Расшифровка экг в 1 год

Добрый день, прошу расшифровать экг годовалого ребенка.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному заключению экг, можно предположить наличие варианта нормы. Данных за какой-либо отклонение, по представленному заключению, можно предположить, что нет. У ребёнка есть какие-то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте

По ЭКГ все в пределах нормы.
Вертикальная ЭОС - это частое явление для маленьких детей. Лечить это никак не нужно
Подскажите, делали ЭКГ в связи с мед осмотром в 1 годики или есть какие то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ритм синусовый - это норма, правильный
Частота сердечных сокращений в норме, для годовалого ребенка в норме
Тем более скорее всего нервничал на ЭКГ
Вертикальное положение Электрической оси сердца - так же вариант нормы
ЭКГ по возрасту, отклонений не отмечается

Принятый ответ

Здравствуйте
По предоставленным данным ЭКГ в норме согласно возрасту
Подскажите, пожалуйста, какие жалобы у ребёнка? Сдавали рутинно?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ирина, такое заключение экг является вариантом возрастной нормы.

В таких случаях обычно дообследование и консультация кардиолога не требуются.

Чсс 125 в норме для данного возраста.