Расчет смеси

Добрый день Ребенку 10 дней , родились 3730 при выписки скинули 300 грамм , сколько мл за раз должен кушать ребенок ?

29 лет

Здравствуйте, Анна!

Расчет суточного объема питания, для деток с 10 дня жизни до 2 месяцев производится из расчета 1/5 массы тела.

К 10 дню обычно ребенок должен восстановить массу при рождении. То есть сейчас должно быть примерно 3.700г.

Суточный объем с получается 740-750 мл но не больше 800 мл.

Количество кормлений 7-8.

Получается объем одного кормления примерно 90 мл.