Норма прогестерона при оплодотворение
Была с 5 по 9 дц стимуляция клостилбегит, 13дц узи показало жёлтое тело с лева а потом 16дц узи показало жёлтое тело справа. 17 дц сдала прогестерон, анализ показал 101нмоль/л начала ставить свечи ипрожин 600 утром и вечером. 21 дц снова сдала анализ на прогестерон анализ показал 101нмоль. Вопрос, оплодотворение прошло или нет, дальше ставить свечи или нет?
Здравствуйте . Уровень прогестерона говорит о прошедшей овуляции. К сожалению, о том, наступила ли беременность, он не даст ответ
Лучше сдать ХГЧ крови , который даст ответ о беременности уже через 10-14 дней после полового акта
Свечи использовать и далее , но , вероятнее, доза ипрожина немного великовата
Значит можно только 400 принимать?
200утрои и 200 ночь или 400 ночь
Принятый ответ
Препарат назначается по 200 мг 2 раза в день
Может сделать узи на 24 дц или не стоит
Принятый ответ
Стимуляцию овуляции проводит врач в очном порядке под контролем и , соответственно, назначение фолликулометрии также назначает врач , для оценки состояния в день, который считает необходимым.
Если узи показало наличие желтого тела , то овуляция уже была и более контроль узи пока не нужен . Только контроль ХГЧ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, по уровню прогестерона нельзя сказать о наличие беременности, только о том что произошла овуляция. Можно сдать хгч крови через 10 дней после овуляции.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.
Принятый ответ
Здравствуйте! По уровню прогестерона мы не можем сказать наступила ли беременность
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ через 10 дней с момента предполагаемого зачатия и тогда видно будет
Пока принимайте ипрожин, но можно перейти на 2 раза в день
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется сдать гормон ХГЧ. Именно он является определяющим для подтверждения/исключения беременности, а не уровень прогестерона.
Здравствуйте. По уровню прогестерона мы можем говорить только о том что была овуляция, даже если беременность наступила оценивать его совершенно не информативно, показатель сильно меняется в течение суток, для определения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ