Выделения и Кок Видора

Здравствуйте! Принимаю Кок Видора более полугода. Подскажите пожалуйста, нормальные ли выделения? Спасибо

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Да, если Вас при этом не беспокоит зуд, жжение или дискомфорт во влагалище, такие выделения, как на фото, считаются вариантом абсолютной нормы, в том числе - учитывая прием КОК Видора.

Ольга Витальевна, спасибо за ваш ответ

Рада помочь 🩷

Ольга Витальевна, скажите пожалуйста, половую жизнь можно вести?

Конечно можно, здесь нет для этого противопоказаний

Ольга Витальевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, такие выделения могут являться вариантом нормы если при этом нет у вас других жалоб, например зуда жжения или неприятного запаха, если ничего этого нет то это не патология, делать с этим ничего не требуется

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Мажущие выделения на фоне приема КОК бывают, как правило, в первые три месяца. Но теоретически, она могут появляться на любом этапе. Если это нарушает качество жизни — менять КОК.

Принятый ответ

Здравствуйте! При приеме любого препарата кок могут быть выделения в норме
Если нет жалоб на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище и неприятного запаха, тогда лечение не требуется
Можно сдать мазок на фемофлор 16, если есть желание

Светлана Николаевна, спасибо

Вам крепкого здоровья 💐

Принятый ответ

Здравствуйте. В период приема новой упаковки кок должно наступать кровотечение отмены , где выделения выглядят как кровянистые выделения
Предоставленные выделения вариант нормы вне периода кровотечения отмены . Если есть жалобы на зуд и жжения , то стоит сдать мазок из влагалища

Здравствуйте, Анна !
При отсутствии жалоб на зуд , жжение , дискомфорт или выделения с запахом такие выделения считаются вариантом нормы . Так же количество выделений может меняться в зависимости от фазы цикла . Если есть жалобы , то в подобных ситуациях рекомендуется сдать Фемофлор 16