Corynebacterium spp. Candida kefyr 10^5 КОЕ/т

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое лечение необходима при моих анализах? Смущает Corynebacterium spp. Ещё у жены нашли и уже пролечила Candida kefyr 10^5 КОЕ/т Но так как планируем ребенка, надо пролечиться. Клиническая картина отсутствует, ничего не беспокоит.

Саркоидоз
41 год

Здравствуйте! Никакого воспалительного процесса по Андрофлору нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня больше одной, завтра - другой. Не переживайте по этому поводу. А вообще мазок стерильным никогда не будет, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора.
Мазок на микрофлору также не вызывает опасений. Он в норме.
Дополнительно рекомендуется сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП. При получении отрицательных результатов можно спокойно планировать беременность.

Спасибо
А то что у жены Candida kefyr 10^5 КОЕ/т, мне надо принимать флюконазол или другие препараты? Никаких проявлений у меня нет

Нет, не нужно. Это не относится к ИППП. Совместное лечение не требуется.

Благодарю

Принятый ответ

Пожалуйста! Удачи в задуманном!