Апоплексия и температура

Здравствуйте. 24 июля резко заболел правый бок, вызвали скорую, отвезли в больницу, поставили апоплексию, прокапали, отпустили домой (25июля) ставить свечки. Через неделю опять заболело, поехала на узи. Отпустили ждать месячных и ставить свечки. Месячные пришли вчера (04 августа- на 4 дня раньше). Боли сохраняются, на второй день цикла (сегодня) поднялась температура. Максимум доходило до 37.5, сейчас держится 37.4. Ехать на узи только завтра. Подскажите пожалуйста, что это может быть

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Это не опасно, после апоплексии организму нужно время чтобы восстановиться, поэтому первая менструация после апоплексии может быть немного нетипичной, это не патология

Екатерина Александровна, здравствуйте. А температура может быть или это ещё к чему-то относится?
И подскажите пожалуйста, до сколько могут сохраняться боли в боку?

Да температура может быть, боли могут быть до конца менструации

Принятый ответ

Здравствуйте! После апоплексии в малом тазу находится жидкость, а на яичнике - функциональное образование. Поэтому в подобных случаях допустимо такое. Приложите узи малого таза.
Если температура продолжит нарастать, то стоит сдать общий анализ крови и мочи, а также срб

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь ничего страшного в этом нет
После апоплексии скапливается жидкость в области малого таза поэтому такая клиническая картина может быть это норма
Сейчас рекомендуется только понаблюдать в динамике