Боюсь идти к геникологу

Был первый па, мама хочет удостовериться девочка я или нет Сможет ли врач определить на осмотре девственность, если скрыть факт ПА

Нерегулярные месячные
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это конечно зависит от врача, если вы ему не скажете что вы живёте половой жизнью то и осматривать он вас будет без зеркала, но при осмотре наружных половых органов он может увидеть что девственной плевы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Екатерина Александровна, а она могла растянуться, можете посмотреть фото?

Растянуться могла, К сожалению по фото оценивать не информативно, но в вашем возрасте врач не имеет права говорить вашей маме о состоянии вашей девственной плевы Если вы сами этого ей не Разрешите

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации на осмотре вы можете сказать , что половой жизнью не живете
Гинеколог будет осматривать без зеркал
При такпй картине , все зависит от врача
Сможет ли он разглядеть девственную плеву

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте, а гинекологи занимаются определение девственности?

Нет
Только судмед эксперты

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы не скажете гинекологу, что был ПА, он вас смотреть в зеркалах не будет и возможно, во время осмотра не заметит что девственной плевы нет, но все зависит от того, как будет смотреть врач.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Девственность устанавливать может только судебный медицинский эксперт, гинекологи этим не занимаются.
Строение девственной плевы может быть разным, поэтому просто на обычном осмотре на кресле утверждать что-либо по поводу половой жизни никто достоверно не может.
А также учитывая тот факт, что вам более 18 лет, прием проходит без присутствия других лиц и информация об осмотре не должна разглашаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Наталья Андреевна, здравствуйте, т.е гинеколог не занимается определением девственности? И он не будет на это смотреть?

Нет, гинекологи определением девственности не занимаются, достоверно установить факт половых контактов может только судебно-медицинская экспертиза.
Перед осмотром гинеколог уточняет живет ли женщина половой жизнью, этот вопрос необходим для того, что понимать какие анализы возможно взять, а также каким-образом проводить осмотр.
Если женщина отвечает, что половой жизнью не живет, то мазки с шейки матки не берутся, осмотр в зеркалах не проводится, а пальпация выполняется через прямую кишку.
Специально высматривать девственную плеву ни один нормальный гинеколог не будет.
Плева может иметь разное строение, быть более тонкой или наоборот, толстой, иметь или не иметь отверстия и т.д., поэтому как выше я уже говорила, просто при осмотре ДОСТОВЕРНО этот вопрос не определить, хотя конечно предположить можно, но опять же, никто этим заниматься специально не будет.
К тому же, передавать какую-либо информацию врач не должен, поэтому не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Наталья Андреевна, хорошо спасибо большое, просто мама хочет зайти со мной в кабинет к гинекологу

Без вашего согласия в кабинете врача никто присутствовать не может, в том числе мама, так как вы уже совершеннолетняя, а также врач сам имеет право не разрешить присутствие без вашего согласия, тем более непосредственно при осмотре.
Главное, чтобы был хороший доктор.
Но даже если мама будет присутствовать, то это ничего не поменяет, если вы скажете, что не живете половой жизнью.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, устанавливать факт наличия девственности не в компетенции врача гинеколога, если Вы не скажете, что живите половой жизнью, врач не будет осматривать Вас вагинально.
В целом, осмотр должен проводиться без лишних лиц