Гипертоническая болезнь 2 стадии
Гипертоническая болезнь 2 стадии, имс . микроальбуминания А-2(мау-370) риск-2. Впс дмжп 2мм в анамнезе. Транзисторная Ав-блокада 1 степени. Синкопальное состояние в анамнезе
Здравствуйте, не переживайте, прикрепите ,пожалуйста ,результаты обследований какие есть у вас , и напишите , что вас беспокоит, принимаете ли какие - то препараты на постоянной основе?
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Беспокоит отдышка при быстрой ходьбе. При физической нагрузке становится плохо. Иногда бывает что теряю сознание
Здравствуйте
Какой вас вопрос интересует?
Какие жалобы беспокоят?
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте, беспокоит отдышка при ходьбе головная боль, до этого обследование принимал энап по требованию. Стационар не предлагали. Теперь как выяснилось и для военкомата это не диагноз. Куда обращаться дальше
В данной ситуации советуем обратиться по месту жительства к терапевту либо кардиологу с жалобами с дальнейшей госпитализацией в стационар.
Для полного лечения и обследованич.
Здравствуйте!
Скажите, в чем заключается вопрос?
При ишемической болезни сердца выставляется III стадия гипертонической болезни сердца. Повышенные показатели микроальбуминурии говорят о поражении почек. Значение точно 370?
АВ блокда 1 степени сов ем не опасна. Даже 2 мм - считается небольшим врожденным дефектом.
Какие то обследования проводились? Прикрепите если есть результаты
Анжела Павловна, здравствуйте результаты прикреплил выше,далее куда мне обращаться чтобы точно знать. И для военкомата какую категорию с таким диагнозом ставят
Принятый ответ
С подобными диагнозыюами наблюдаеются у кардиолога. Креатинин хороший, хронической болезни почек нет.
Под имс вы имели в виду ишемическую болезнь?
Обычно при наличии гипертонической болезни присваивают категорию В, но решает врачебно-военная комиссия.
Анжела Павловна, я так понимаю что без стационара, мое заболевание бесполезно
Здравствуйте!
По возможности, прикрепите исследования и более четко сформулируйте вопрос.
Если верить хештегам, то такие заболевания обычно госпитализации не требуют, так как гипертония стабилизирована, ав блокада 1 степени не опасна. А дефект мжп требует обычно наблюдения узи 1 раз в год.
Алена Германовна, здравствуйте на постоянной основе врач сказал принимать лизиноприл 2,5мг в день. По военкомату какую категорию поставят. И военкомат требует стационар
Решает это обычно комиссия, но чаще это категория б, то есть годен с ограничениями.
Что касается стационара, да, есть такая практика, что полное обследование в условиях стационара для исключения внешних влияний и проведение смад
Алена Германовна, гипертония стабилизирована при приеме лекарств, на постоянной основе, если не принимать давление будет скакать
Принятый ответ
Военкомату и важно проведение смад без терапии, чтобы знать истинные цифры
Алена Германовна, а как без терапии если они сказали пить лекарства, и смад только через 2 месяца назначили