Тест на вич

Здравствуйте. Сделала экспресс тест на ВИЧ 4 поколения . Прошло 2 часа ,мне кажется или там просвечивают 2 бледные полоски ? У меня паника

Принятый ответ

Здравствуйте! Оценивать тест н ВИЧ нужно только в такой промежуток времени, который указан в сопросодительной инструкции.
Через два часа показатели уже не отражают истинное значение теста.
Для точного определения следует сдать кровь в лабораторию методом ИФА 4 поколения.

В инструкции написано оценить результат через 10 мин , была одна красная полоска . Потом только спустя время мне показалось как будто еще 2 бледные полоски появились . То есть экспресс тесты ,которые продаются в аптеке не достоверны ? Лучше проверяться в лаборатории ?

Эт тесты достоверны не на все 100%

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленному фото можно сказать что результат экспресс теста на ВИЧ отрицательный (по фото видна одна полоска что говорит об отрицательном результате). Достоверность данного экспресс теста на вич от 92 до 97%. Для достоверности на 100 % можно сдать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте, когда на тесте явно 1 полоска. При наличии сомнений обычно сдают анализ крови на ВИЧ 4 поколения в лаборатории, такие тесты наиболее точные.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Тест оценивается только в тот промежуток, который указан в инструкции
По фото результата отрицательный, не переживайте

В инструкции написано оценить результат через 10 мин ,была четко одна красная полоска . А потом спустя время мне показалось ,что еще две бледные появились , или может у меня паранойя уже

Позже уже не информативно. Не переживайте, при положительном результате полоска должна быть такая же четкая как и контроль

Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста ,есть ли риск в данной ситуации . У меня герпес на губе уже второй день ,мажу ацикловиром . Начала кормить малыша на руках (ему 6 месяцев ) и он размахивал ручками ,случайно дотронулся до моих губ , а потом этой же рукой начал трогать свои глазки , все так быстро произошло я даже не успела ему руку помыть . Может ли он так герпесом заразиться ?

Риск может быть при контакте с сыпью
В подобной ситуации во время кормления можно одевать маску (как механический барьер )

Принятый ответ

Здравствуйте! Тут нет второй полоски, вы можете видеть бледную полоску реактива. На фото ее не видно. Вы себя накрутили. Представленный тест на фото - отрицательный, не переживайте. Все хорошо, инфекции нет.

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной фотографии экспресс тест отрицательный. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют если сильно сомневаетесь сдать через 6 недель от предполагаемой даты заражения ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, данный анализ я высокочувствительным анализом и может в этом сроке полностью исключить ВИЧ инфекцию.