Кок отмена

Бринимаю Белару 6 дней, очень плохое самочувствие-тошнит, сонливость и очень болит грудь, можно ли отменить препарат сейчас на 6 таб ? Ранее выставили спкя -сейчас подбираем кок с врачом

Спкя
29 лет

Здравствуйте! Если побочные эффекты значительно снижают качество жизни, препарат можно отменить на любой таблетке. Если не очень выражены , рекомендуется принимать препарат дальше по схеме , так как в первые три месяца приема препарата идет адаптация организма к нему.

Здравствуйте.

Да, конечно, отменить кок можно на любой таблетке, если препарат плохо переносится и вызывает нежелательные реакции. Ничего страшного в этом нет.
После отмены возможны кровянистые выделения, которые будут нормальной реакций организма.
Далее цикл будет вести себя как обычно.
Обсудите со своим врачом другие варианты препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо! Что лучше из кок при спкя? Вот врач предлагает линдинет 20, я его раньше хорошо переносила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Андреевна, и еще вопрос :логист и линдинет 20, в чем разница

Логест и линдинет 20 одинаковые по составу и дозировке- разницы нет, просто разные производители.
При спкя обычно применяются кок с антиандрогенным эффектом, это те препараты, в составе которых дроспиренон или диеногест.
Например это такие кок, как Ярина, Мидиана, Жанин, Силуэт.
Но если ранее хорошо переносили линдинет-20, то можно вернуться к нему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Андреевна, Жанин и Янина -очень плохо переносила как и Белара, прям один в один симптомы

Тогда спокойно можно пробовать вернуть линдинет-20.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо, а линдинет начать с нового цикла ? Или можно на кровотечение отмены в первый день после отмены Белара ?

Принятый ответ

Начать прием линдинета нужно с первого дня следующего цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо 🙏

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если вы свое самочувствие связываете с приемом препарата , то можно незамедлительно отменить препарат
На фоне отмены может пойти менструальноподобная реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо! А на что лучше заменить Белару ?учитывая, что у меня спкя а от Белара отеки сильные , сонливость

Диане- 35
Сузанна, Сузанет

Добрый день.
Да, это сделать допустимо, конечно.

Возможно, что после отмены в течение недели начнется менструальноподобная реакция в ответ на прекращение поступления гормона извне. Возможно, что и выделений не будет.

Здравствуйте. Да, можете отменить препарат, если побочные эффекты превосходят ожидаемую пользу от приема. Может быть небольшой сбой. Новый препарат начинать с нового цикла.
Врач уведомил вас о возможных побочных эффектах только на этапе адаптации: 3 первые упаковки? Возможно, стоит немного потерпеть? Ко второй упаковке обычно эти симптомы уже минимальны.