Результат анализа
Что означает результат анализа на anti HBc Igm <2.00 Ед/мл при референсных значениях 0-9, HBV, ДНК, количественно - не обнаружено, HBsAg - отрицательно
Принятый ответ
Здравствуйте, такие результаты означают отсутствие вируса гепатита В в крови, и отсутствие антител IgM к вирусу гепатита С. Если референсные значения до 9, то результат менее 2 считается отрицательным.
Наталия Дмитриевна, огромное спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным анализам можно сказать что гепатита В нет (об этом говорят отрицательные результаты пцр на гепатит В и HBsAg). Показаний для лечения гепатита В нет.
Алексей Александрович, огромное спасибо!
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам 🙏
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Согласно предоставленным анализам можно сказать следующее: острое течение вируса гепатита В исключено (нет активной инфекции), вируса нет в организме. Лечение гепатита В в данном случае не требуется.
Надежда Евгеньевна, огромное спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным анализам можно сделать вывод, что Ваш организм не встречался с инфекцией - гепатит В. Лечение не требуется. Все хорошо.
Нет антигена, нет вируса в крови, это развернутый анализ на Гепатит В.
Наталья Михайловна, огромное спасибо!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам можно предположить что гепатита В нет, не выявлен антиген и ДНК вируса в крови.
aHBcor IgM указывают на то что нет острого процесса.
По анализам вариант нормы.
Если желаете проверить уровень поствакцинальных антител то лучше сдать дополнительно aHBs, aHBcor IgG и по результатам обследования решить вопрос о необходимости вакцинации.
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации имеются за отрицательные результаты пцр на гепатит В и HBsAg, на основании этого можно сказать что гепатита В у вас нет. Если гепатита нет и то и лечение не нужно.
Петр Николаевич, огромное спасибо!
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Если такие значения значит ничего не обнаружено, менее 2 это значит от 0 до 2 и если правильно написали значит отрицательный результат.
Прикрепите бланк