На наггетсах была мошка

Здравствуйте! Я разогревала еду в мультиварке нагетссы и туда залетала мошка, я наггетсы съела а потом на другой нагетссы увидела мошку, она получается там летала и садилась возможно на нагеетсы, а возможно даже съела её если она вдруг не одна была или лапку или крылышко, что будет? Прикрепила фото насекомого, может это и не мошка? Можно чем то заразиться?

40 лет

Принятый ответ

Добрый день. В описанной ситуации есть минимальный риск по кишечным инфекциям. Обычно в таких ситуациях рекомендовано обильное пите, сорбенты ( например полисорб ) в течении 3-4 дней. Наблюдение за своим самочувствием

Нина Сергеевна, а вот если я не съела её а она просто летала в мультиварке и на наггетсы садилась, то что тогда?

Тоже самое , что и описано выше

Нина Сергеевна, кишечные инфекции это какие?

Нина Сергеевна, что за кишечные инфекции?

дизентерия, брюшной тиф, сальмонеллез, яйца гельминтов и цисты простейших

Нина Сергеевна, оно само может пройти?

Обычно появляется клиника, боли в животе, диарея , рвота, повышение температуры, зуд , при появлении жалоб очно обратитесь к врачу

Нина Сергеевна, эта что тогда отравление будет тогда? Оно само потом пройти может?

Нина Сергеевна, а может быть это насекомое ядовитое?

Насекомые такие не ядовитые . Само может, или потребует лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации есть минимальный риск заражения кишечной инфекцией. Поэтому сейчас можно принять полисорб (энтеросгель) 3 раза в день. При появлении симптомов расстройства жкт можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению.

Алексей Александрович, а вот если я не съела её а она просто летала в мультиварке и на наггетсы садилась, то что тогда?

Алексей Александрович, что за кишечные инфекции?

Кишечная палочка, сальмонеллез. Если не ели, то риска заражения кишечной инфекцией нет.

Алексей Александрович, что не ела?

Нагетсы на которые садилась мошка

Если ели нагетсы на которые садилась мошка, то есть минимальный риск заражения кишечной инфекцией

Алексей Александрович, я этого незнаю так как наггетсы были закрыты в мультиварке и там соответственно была насекомое в мультиварке , если садилось но само насекомое я не съела то всё равно можно заразиться?

Алексей Александрович, какие симптомы кишечной инфекции? Проходит само?

Симптомы кишечной инфекции это расстройство жкт (рвота, диарея, боль в животе)

Алексей Александрович, проходит инфекции? Если не лечить?

Алексей Александрович, а может быть это насекомое ядовитое?

Не волнуйтесь. Мошка не ядовитое насекомое.

Да, кишечная инфекция в лёгкой форме проходит самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото не вижу. Но ничего опасного от такой еды не будет. Не волнуйтесь. В теории мухи и мошки могут переносить кишечные инфекции на лапках.
Понаблюдайте за своим состоянием, не стоит так сильно переживать по этому поводу, опасности для жизни нет.

Наталья Михайловна, фото прикрепила

По фото обычный жучок, никакой опасности

Наталья Михайловна, но это точно летающее из окна прилетело скорее это не мошка а что то другое, но не жучок, так как она точно прилетело, есть у ней крылья

Наталья Михайловна, а модет быть это насеклмое ядовитое?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего не должно произойти, не стоит волноваться и накручивать себя. Похоже на мошку, они если попадают в ЖКТ опасности не представляют, не переживайте, ничего предпринимать не требуется.

Инна Сергеевна, тут пишут что ЖКХ инфекции? Что за инфекции?

Инна Сергеевна, пишут что кишнчные игфекции могут быть

Инна Сергеевна, сккжите, а может быть этотнасекомое ядовитое?

Это теоретические риски по кишечным инфекциям, нежели есть какая-то реальная угроза, не переживайте.
Ядовитые насекомые подобного плана в нашей стране не водятся.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Вероятность заразиться в таком случае минимальная
На лапках они могут переносить возбудителей кишечной инфекции или яйца паразитов

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации и фотографиям риска нет можно не волноваться. В аналогичных с вашей, ситуациях в рекомендациях рекомендуют продолжить наблюдение за собственным самочувствием в течении 2-3 дней, при ухудшении самочувствия, понадобится очная консультация терапевта. На данном этапе рекомендуют побольше пить жидкости. Возможен прием Полисорб 3,0 гр 3р/д.