Чем опасно и что нужно делать
По УЗИ заключение : полости сердца расширены правые отделы. Гипотрофия миокарда левого жедудочка не выявлена. Глобальная систология не нарушена. Локальная сократимость не нарушена, впс:дмпп вторичный срединный 11,4 мм, сброс слева на права умеренная легочная гипертензия
Полина, здравствуйте! Вам желательно проконсультироваться очно с кардиохирургом для решения вопроса о хирургическом лечении ДМПП. Здоровья Вам!