Не худею на Вельгии
Рост 160 вес был 85 кг. Начала колоть Вельгию, на первой ручке 0,25 вес уходил хорошо, за месяц сбросила 5 кг. На 0,5 вес дальше не сдвигается, сейчас начала 1 мл. но тоже пока не вижу, чтоб вес стал дальше сбрасываться. По факту получается первый месяц -5 кг. и полтора месяца так и держится(
Принятый ответ
Здравствуйте!
Суть медикаментозной терапии снижения веса заключается в выработке правильного пищевого поведения.
Т.е пока колите препарат,вы должны снижать порции еды и не переедать
А для этого важно пройти биоимпедансометрию-оценить состав тела. Там узнаете базовое количество ккал конкретно для вашего организма. Это то количество ккал, которое необходимо организму для жизнедеятельности (дыхание, сон и тд). Снижать ниже данного показателя количество ккал в сутки-не рекомендуется.
+физ активность
Так же важно исключить наличие психо-эмоционального фактора (заедание стресса,например)
На 0.25мг был эффект,тк организм привыкал к препарату,данная дозировка необходима для адаптации организма к препарату,обычно на ней особого эффекта не ожидают.
Более эффективным ,чем Семаглутид,считается Тирзепатид
Принятый ответ
Добрый день
Препараты этого ряда снижают влечение к пищи и создают длительное насыщение
У вас аппетит на этой дозе подавлен?
Вес не теряется из за недостаточного снижения калорийности рациона
Нужно согласовать рацион с диетологом.
И далее повышать дозу
Принятый ответ
Здравствуйте!
За 2,5 месяца 5 кг неплохой результат.
Если вес встал, необходимо пересмотреть свой рацион и начать вести дневник питания.
Также в таких случаях рекомендовано увеличить физическую активность (не менее 10000 шагов в день, бассейн, танцы, велосипед и т.д).
Цель терапии препаратами данной группы - помочь выработать правильные пищевые привычки. К сожалению без этого результата не будет.
В любом случае, терапию на данный момент рекомендовано продолжить до достижения максимальной дозы. Препарат хорошо переносите?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для каждого дома индивидуальна , нужно подбирать
Рекомендуется следовать инструкции , если на дозе 1 мг 4 недели не будет эффективного снижения веса,в таких случаях рекомендуется рассмотреть повышение дозы