Отек глаз из за прыща на брови
Добрый день, выскочил прыщик на брови и на ночь попыталась выдавить его немного. На утро сильно опух глаз и бровь. Очень перепугалась, обычно я так плохо не выгляжу. Не опасно ли это?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Обычно самостоятельно в области орбиты ничего выдавливать не рекомендуется.
В подобных случаях может быть рекомендован прием внутрь антигистаминных (Цетрин / Зодак), местно Неотанин или Каломин 2 раза в сутки, 1 раз в сутки в Фуцидин на 7 дней.
Если отёк будет нарастать, в подобных случаях рекомендуют очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Ни в коем случае, нельзя давить воспалительные элементы, чтобы не было такой реакции
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 3р в сутки 5-7 дней
Во внутрь антигистаминные цетрин по 1 таб 1р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Давить ничего самостоятельно нельзя, тем более возле глаз. Для снятия воспаления примите антигистаинные Цетрин, Зиртек 1 табл в день 5-7 дней
Наружно : крем Неотанин 2-3 Раша в день снимает дискомфорт, уменьшает красноту.
На ранку антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2-3 Раша в день до заживления 5-7 дней
Если симптомы будут усиливаться нужно будет очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно для снятия отёка мы можем назначать холодные примочки, к примеру с хлоргексидином. Холод хорошо снимает отек.
Намочить стерильный марлевый бинт и приложить на 5 минут. Примочки можно делать два-три раза в день. Дополнительно назначают антибактериальные средства, например гель клиндовит 3 раза в день. Внутрь антигистаминные, например супрастинекс по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В этой области выдавливать воспалительные элементы не рекомендуется .
Для снятия отека и лечения применяют : обработка кожи раствором Хлоргексидина, можно делать примочки 2 раза в сутки 5 дней , наружно крем Фуцидин 2 раза в сутки 10 дней . Для снятия зуда и частично отека можно применять антигистаминные препараты, таб Дезал 5 мг 1 раз в сутки 7 дней .