ИФА сомнительный ВИЧ
Здравствуйте помогите разобраться не могу спать сдала анализы гепатит С,Б отрицательные а ВИЧ сомнительный не знаю что делать у меня хронический Цестит
Здравствуйте! Если анализ на ВИЧ сомнительный, то назначают уточняющее исследование крови, проводят иммуноблот. Обычно такой результат не выдают.
Вам нужно обратиться в СПИД центр и сделать повторное исследование. Вероятность ложноположительного результата высокая.
Добрый день Нина Извозчикова сегодня я пошла и сдала в Центре СПИДа кровь на тест он там отрицательный ,а ИФА будет готова в пятницу .
Принятый ответ
Думаю, что будет отрицательный результат!
Дай Бог чтобы было так
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
При сомнительном анализе необходимо обратиться в СПИД-центр для проведения дополнительных, уточняющих исследований (повторной ИФА и иммуноблота).
Первичный сомнительный результат пока ни о чём не говорит.
Здравствуйте!
В качестве скрининга берут всегда анализ ИФА на ВИЧ.
Положительный (или сомнительный) результат ИФА не означает что есть заболевание, ИФА не редко дает ложноположительные результаты, например, на фоне ОРЗ, недавно перенесенной вакцинации, аутоиммунного заболевания, гормонального дисбаланса и т.д.
По одному результату ИФА диагноз ВИЧ не ставится.
Поэтому раньше времени переживать не стоит.
В таких ситуациях пересдают кровь на ВИЧ методом ПЦР или блот, только в случае если данные анализы будут положительными диагноз подтвержден, а в случае отрицательных результатов первый анализ ИФА будет трактоваться как ложноположительный.
Добрый день Инна Каплиева сегодня я пошла а Центр СПИДа и сдала кровь на тест но там отрицательный результат ИФА анализ крови будет готов в пятницу
Значит вероятнее всего первый результат ИФА был ложным.
У меня ЦМВ и Токсоплазмоз и Поликистоз яйчников и гормональный дисбаланс в три месеца у меня бывает месячные и то если я колю 4 вечера Прогестерон
Это все вполне могло привести к ложному результату ИФА, поэтому никогда и никто не ставит никаких диагнозов подобного рода только на основании одного анализа, всегда все перепроверяют.
Пошла и сдала в другой клинике ответ отрицательный ИФА
Это замечательно.
Но посетить СПИД центр в таких случаях рекомендуют чтобы официально дали заключение что первый анализ был ложным.
Я посли того как мой анализ был сомнительным сдала в 3 клиниках ИфА один результат уже вышел он был отрицательным второй из Гемо теста выйдет завтра ,а в пятницу придут анализы из Центра Спида тоже ИФА на тесте там он был отрицательным волнуюсь еще нужно дожить до этого дня
Принятый ответ
Все будет хорошо, уже все в порядке, на руках отрицательные результаты, значит вируса нет.
Чуть чуть запастись терпением, понимаю что это не легко и можно отпустить ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача".ИФА на ВИЧ очень чувствительный тест, который дает быстрое определение наличия антител к ВИЧ, но иногда может давать ложноположительный результат.В таких случаях анализ отправляют на дообследование в лабораторию другого уровня.
Окончательно диагноз ВИЧ-инфекции ставится только при положительном подтверждающем тесте (иммуноблоте или ПЦР на определение РНК ВИЧ ) если оба эти анализы отрицательные значит ВИЧ инфекции у вас нет.В аналогичных с вашей ситуациях рекомендуют дождаться результата, раньше времени волноваться не стоит.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Не переживайте, по одному ифа диагноз не поставь, в такой ситуации стоит обратиться в спид центр, возьмут ряд уточняющих анализов. Если все будет отрицательно, то диагноз снимут
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Может быть ошибка, они должны были перепроверить анализ методом иммуноблот, стоит в таких случаях посетить центр СПИДа и перепроверить
Добрый День Павел сегодня я была в Центре Спида и сдала кровь на тест он оказался отрицательным а кровь на ИФА будет готова в пятницу
Вероятнее всего причин для волнения нет
У меня ЦМВ ,Токсоплазмоз ,Алергия поликистоз яйчников ,у меня по 3 месяца не идут месячные каждый раз я колю себе прогистерон укол что бы пошли месячные может ли это как то сказаться на моих анализов ?
Может, но при поставке иммуноблот ошибок нет
Принятый ответ
Причин для волнения нет
Здравствуйте. В описанной ситуации пока повода для волнения нет, так как возможны погрешности при измерениях в лаборатории с результатом сомнительный, поэтому можно обратиться в спид центр для повторной сдачи анализа крови на вич (можно сдать анализ крови методом иммуноблота на вич ).
Добрый день сегодня я уже пошла в Центр СПида и сдала кровь на тест он был отрицательным а Кровь на ИФА будет готова в пятницу
Значит и ифа должен быть отрицательным. Не волнуйтесь
А если это окно?
Принятый ответ
Тогда будет результат сомнительный, который перепроверять иммуноблотом