Проблема с крайней плотью

В результате полового акта, возникло натирание на крайней плоти, которое переросло в небольшое воспаление. Воспаление прошло, но появились небольшие трещинки на крайней плоти. Начал мазать бепантеном и периодически детским кремом. Трещинки затягиваются, но кожа сухая и неэластичная. Оголять головку стало проблематично. Стоит ли беспокоиться или после окончательного заживления все придет в норму?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы всё правильно делаете. Продолжайте использовать Бепантен, всё должно нормализоваться. Нужно время. Сейчас половой покой и носите свободное х/б нижнее бельё.

Галина, спасибо большое, а то начитался про возникновение всяких рубцовых фимозов. А в больнице попасть к специалисту сейчас дело не быстрое.

Выздоравливайте! В дальнейшем, чтобы не допустить повторения ситуации, можете использовать специальные увлажняющие гели.

Галина, понял, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте,беспокоится не стоит. Продолжайте лечение

Юлия, большое спасибо

Принятый ответ

Вам необходимо проверить уровень сахара в крови и сдать мазки на ИППП.Все правильно,если не разобраться в причине,может быть осложнение в виде рубцового фимоза.Сейчас смазывать Метилурациловой мазью 2р/с 10дн