Консультация дерматолога /

Добрый день. Подскажите, если отмечается красные точки на ореоле и немного шелушение, что это может быть? — вопрос №350522

Добрый день. Подскажите, если отмечается красные пятна на ореоле груди под соском и немного шелушение, что это может быть? Стала мыть хозяйственных мылом. Кормлю грудью.
Также на руке появилось раздражение мелкие точки и шелушение. Первоначально здесь отмечено.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно увлажнять кожу Бепантен кремом 2-3 раза в день в течении 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый у! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , на ореоле груди нельзя исключить грибковое поражение кожи , потому как во время кормления очень часто на этих участках присоединяет кандида ,но может быть и аллергический контактный дерматит. поэтому вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и сдать соскоб на элементы грибов для уточнения диагноза и назначения лечения. На руках проявление аллергического дерматита. Сколько месяцев ребёнку?
Клиент
Марина, 6
Клиент
Марина, что можно предпринять с руками? Кормить ли грудью?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , есть ли зуд на ореоле и на руке ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария в первую очередь уберите хоз мыло , можно выпить таблетку зодак или лоратадин , мазать кремом элаком, тонким слоем , 2 раза в день 5-7 дней . Соблюдайте гипоаллергенную диету, исключите сладкое и красное, мучное. Ограничить контак с бытовой химией.
Клиент
Марина, нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , вы и руки и ореолу мыли хоз мылом ?
Клиент
Марина, грудь
Клиент
Марина, элаком для чего руки/грудь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , ма грудь можете попробовать крем элидел 2-3 раза в день, перед кормлением смывать и после кормления сново наносить , если в течении 3х дней не будет эффекта, тогда обратитесь на очный осмотр
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , элаком на руку , тонким слоем 2 раза в день.
Клиент
Марина, пулеран схожим действием не обладает? Использовала его при трещинах сосков в 1 месяц?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , у пурелана , другое действие , его назначают для заживления трещин , ран . Нужно купить элидел
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, крем афлодерм 2 раза в день 10 дней, крем сансадерм 2 раза в день 10 дней. Х/Б к телу. перед кормлением мазь смывайте , после сансадерм наносите повторно
Принятый ответ
Клиент
Алёна, точно можно его на грудь?
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
да, его можно с 0 лет и беременным и кормящим
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это контактный дерматит. Используйте адвантан крем 1 работа в день. Перед кормлением вытирать.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Мария! Пересушили мылом. Используйте цикопласт 2-3 раза в день, 7-10 дней. Подкладывайте х/б ткань под нижнее белье или носите х/б нижнее белье.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, как быть с грудью. Смывать перед кормлением
Клиент
Юлия, какой именно цикапласт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
Это проявления аллергического дерматита.
Хозяйственным мылом кожу мыть не надо. Это пересушит кожу и вызовет более сильный дерматит.
Для лечения посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + увлажняющее средство, например, специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Кормить грудью можно. Только не наносите Комфодерм на грудь перед кормлением.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, эти препараты применительно как гдля груди, так и для рук? Смывать перед кормлением?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, этот препарат можно применять как на грудь, так и на руку.
Препарат применяется 1 раз в день. Поэтому можете нанести сначала, на одну грудь, а кормить другой. Потом поменять.