Грибок
Зравствуйте. Был у врача дерматолога , он поставил диагноз грибок ягодиц и волосистой части головы. Выписал Белосалик лосьон -10 дней, микозорал крем 20 дней и Микозорал шампунь 4 недели. Можно ли заменить Белосалик на Элоком лосьон ? В инструкции к Элокому написано , что противопоказан при грибке. Чем оббеззаразить вещи кроме кипячения ?
Здравствуйте, Алексей. Это не взаимозаменяемые препараты, т.к. Белосалик содержит дополнительно салициловую кислоту, которая является кератолитиком. Насколько я понимаю, Белосалик назначен в комлексном лечении себорейного дерматита волосистой части головы, в развитии которого учасвствуют сапрофитные дрожжеподобные грибы. Белосалик при себорейном дерматите назначается коротким курсом с целью снять воспаление и зуд и убрать избыток роговых чешуек. Аналог Белосалика - Дипросалик.