Поднимаются яички 7 месяцев

Здравствуйте, сыну 7 месяцев (почти 8) пару дней назад заметила, что яички то исчезают из мешочков, то снова появляются. С температурой никак не связано. У нас жарко. Опустились давно они, при рождении уже были в мошонке. Стоит ли очно показаться специалисту или это в пределах нормы. В интернете разная информация

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего по предоставленным данным имеет место повышеннвй кремастреный рефлекс. Это когда мышцы на которой находится яички, очень мощно сокращается и яички поднимаются в паховой канал. Если в спокойном состоянии яички находятся в мошонке, то переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На волнуйтесь. Яички не фиксированы в мошонке, поэтому за счёт мышцы поднимающей яичко, они регулярно подтягиваются в пах.
Если во время купания /сна (когда ребёнок расслаблен и ему тепло) яички в мошонке, то все в порядке.