Как снизить сахар?

Добрый день! Принимаю таблетки глидиаб мв 30,метформин 500, сахар натощак 9.5 Можно ли увеличить дозу глидиап 60 или можно заменить диабетон 60? Что лучше? Контролирую каждый день, но сахар не снижается.

Принятый ответ

Здравствуйте, увеличьте дозу метформина по 500 2 раза в день

Принимаю метформин 2 раза утром и вечером

Значить пить тогда по 1000 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Можно увеличить сначала метформин до 500 мг 2р/д

Принятый ответ

Здравствуйте ?‍♀️

Для начала увеличьте метформин 500*2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше увеличить дозировку метформина по 500 2 раза в день, если эффекта не наблюдается, то по 1000 2 раза в день, если эффекта также не наблюдается, то только тогда увеличивайте дозировку глидиаба до 60 мг. Можно заменить на диабетон мВ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше вам задать вопрос эндокринологу на сайте. Чтобы скорректировать вам терапию с учётом ваших сопутствующих заболеваний