Укусила очень сильно мошка
В воскресенье вечером укусила мошка . Место укуса было красным и чесалось , я ничем не обрабатывала , в пн также было . А во вторник после интенсивного долгого ношения обуви ( думаю это место натирало еще сильно ) , данное место опухло, воспалилось , очень болело . Вчера вечером начала мазать фенистилом и еще намазала левометилом . Ситуация сейчас такая ( фото ) . Что сейчас со мной, Это опасно , куда бежать , что делать ?!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте !
Скорее всего, речь идет об аллергической реакции на укус насекомого. В таких случаях показано применение местных средств, направленных на снижение зуда, которые так же способствуют заживлению места укуса. Назначают, например, фенистил-гель 2-4 раза в день или Акридерм 2 раза в день тонким слоем 4-5 дней для снятия местного воспаления. Помимо мази возможно применять антигистаминный препарат. Например, зодак по 1 таб 1 раз в сутки 3-4 дня.
Если боль будет усиливаться, отек станет более выраженным, поднимется температура тела - в таких случаях можно рекомендовать проконсультироваться с хирургом амбулаторно для осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото аллергическая реакция на укус насекомого, отек и гиперемия увеличились за счет трения и чесания скорее всего.
В таких случаях врачи могут рекомендовать:
1. Приложить холодный копресс на 15-20 минут 2 раза в день.
2. Прием Зодак по 1 т в сутки в течение 5-7 дней
3. Если есть зуд Фенистил гель наносить 2-3 раза в сутки
4. Пить больше воды
Наблюдать за местом укуса и общим состоянием. Если отек не спадает, а наоборот, увеличивается, появляется сыпь, затрудненное дыхание рекомендуется очный осмотр доктора или вызов смп🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фотографии место укуса воспалено, вероятно аллергические реакция+ трение одеждой. Критического ничего нет, не волнуйтесь.
Вы правильно делаете, что наносите фенистил гель.
В подобных ситуациях рекомендуется:
-продолжать наносить фенистил гель
-прикладывать холодный компресс для уменьшения отёка на 15-20 минут несколько раз в день
-внутрь антигистаминный препарат до 3 -5 дней для уменьшения аллергической реакции
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото -аллергическая реакция на укус мошки.
1. Цетрин по 1 т 1 р в день 5-7 дней.
2. Ибупрофен 400 мг для снятия болевого синдрома
3. Допускаются холодные компрессы 20-30 мин.
4. В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза, можно чередовать с фенистилом 2 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Слюна мошек содержит токсин, который вызывает такую реакцию, как отек, боль и зуд.
В подобных случаях важно рассмотреть прием антигистаминных препаратов, например Зодак/ Блогир-3/ аллервей по таблетке в сутки
Можно использовать мази на основе гидрокортизона коротким курсом , например Акридерм тонким слоем на место укуса 1-2 раза в день .
Чтобы уменьшить отек и боль, можно прикладывать к укусам что-то холодное на 10-15 минут несколько раз в день.
Если отек продолжает увеличиваться , место укуса стало горячим, из него появился гной, поднялась температура, то нужно будет обратиться к врачу.