Проблема с нервом

могут ли дать категорю Д с деагнозом посттравматическая невропатии правого икраножного нерва н/3 правой голени с чуствительными нарушениями правой стопы?

Нет
31 год

Здравствуйте!
Категория Д может быть присвоена только если есть:
выраженные парезы (параличи),
невозможность опоры на стопу,
постоянная боль, не поддающаяся лечению,
выраженное нарушение походки.
Сам по себе данный диагноз не является основанием для принятия решени

А что значит мышечная сила 3 балла

Принятый ответ

В неврологическом статусе описана сила мышц голени 3 балла (то есть возможность преодолеть максимум силу тяжести), и 0 баллов в стопе (полное отсутствие движений). Поражение такой степени может быть основанием для установления категории Д, но в любом случае решение принимает врачебная комиссия

Здравствуйте!
Данная категория предполагает наличие мышечной слабости (пареза), которая выражено нарушает функцию конечности и приводит к инвалидности.

В неврологическом статусе описаны двигательные нарушения, сейчас сохраняются данные нарушения?

Здравствуйте, да сохраняются.

Принятый ответ

Если неврологический статус будет описан, как в приложенном вами заключение, то есть вероятность, что дадут категорию Д, но все зависит от врачебной комиссии.

Здравствуйте!
Учитывается ряд жалоб, например, насколько выражены нарушения чувствительности, влияют ли они на повседневную жизнь и выполнение обязанностей военной службы, а также ограничивает ли заболевание подвижность, устойчивость и возможность выполнения физических упражнений.
Опишите какие жалобы беспокоят в настоящее время. Беспокоит не только онемение, но и движение в ноге нарушено, так?

Здравствуйте, нога опухает даже если 300 метров проедешь , боль присутствует после ходьбы. Какие-то покалывания в ноге где операция была. Быстро не могу ходить и бегать тем более

Д, конечно, вряд ли присвоят, по описанию пока что больше возможностей получить В категорию.

Здравствуйте! В неврологическом статусе описано снижение силы в голени до плегии(0 баллов) в стопе. В таких случаях обычно присваивается категория Д,т к это грубые нарушения функции в конечности. Также можно оформить группу инвалидности по месту жительства.

Здравствуйте, было бы хорошо если д поставят.

Принятый ответ

Т к сила в стопе 0 баллов,то это обычно категория Д, но может быть и В, если нет выраженного нарушения ходьбы.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию вероятнее всего будет выставлена категория годности -в
Так как есть нарушения функции опорно-двигательного аппарата, но не настолько серьезное , чтобы присвоить категорию годности д.
Решение о категории годности выносит врачебная комиссия при этом учитывают : неврологический статус и инструментальные методы исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! по описанному неврологическому дефициту может быть присвоена категория В или Д, окончательное решение принимает врачебная консультативная комиссияㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ