Растяжение голеностопа

Вчера оступилась.Рентген сделан, диагноз - растяжение связок голеностопного сустава. Боль, небольшой отек, сегодня появился синяк. Нормально ли появление синяка на 2й день ?Нахожусь в санатории, в ПН вылет. Мажу чередуя Троксевазин, Диклоран плюс, пила кетаноф, ношу бандаж. Сделаны сегодня физио: лазар и магниты. Можно ли? А также можно ли посещать тёплые ванны по 12 мин с каштаном? Что ещё подключить для скорейшего вызд-я?

Добрый день, Юлия! Вы хорошо лечитесь, единственно прогревания сустава лучше избегать, процедуры магнитолазером продолжать можно, кетанов лучше заменить на кетонал 100 мг 2 раза в день 7-10дней после еды, так как у него больше выражен противовоспалительный эффект и он скорее поможет снять отек. Появление синяка на 2 день закономерно, в размере он может нарастать (подойдут те мази, которыми вы пользуетесь). Скорейшего выздоровления!

Нормально ли появление синяка на 2й день?
Да, нормально. Обычно на 2-3 день.

Можно ли?
Да, можно. Делайте физиопроцедуры.

А также можно ли посещать тёплые ванны по 12 мин с каштаном?
Да, противопоказаний нет. Ходите только поменьше.

Что ещё подключить для скорейшего вызд-я?
Ходить как можно меньше.
На ночь компрессы с Димексидом.
Носить примерно такой бандаж
https://trives-shop.ru/catalog/t_8608_1_l_bandazh_na_golenostopnyy_sustav_s_plastinami_so_shnurovkoy.html

Константин, как долго нужно носить бандаж? Эту ногу подворачиваю не в первый раз, лет 10 прошло с последней травмы. Сустав щелкал при вращение. Возможно ещё что то порекоммендуете, чтобы подобные растяжение не повторялось. Заранее спасибо!

Принятый ответ

Бандаж носить после приезда домой еще пару недель.
Он позволит передвигаться почти без боли.

Есть какая-то проблема у Вас со стопами. Чаще всего подворачивают ноги при плоско-вальгусной деформации стоп или когда одна нога слегка короче (длиннее) другой из-за, например, сколиоза. Здесь уже, чтобы разобраться нужно смотреть очно. Коррекцию этих нарушений производят с помощью индивидуальных орт стелек. Набирите в гугле "ФормТотикс" и ознакомьтесь. Но сначала, конечно, нужен диагноз.

Здравствуйте, 1) да вполне нормально 2) можно физио 3) можно ванны 4) для стабильности в голеностопном суставе носить ортез -фиксатор - суппорт мягкий. Будьте здоровы!