Сильно покраснел глаз, слезится, отёк.
Подозреваю конъюнктивит. Выделяемое светло-жёлтого цвета. Подскажите пожалуйста эффективный способ лечения. Капаю Окомистин.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Уточните пожалуйста, беспокоит только один глаз или оба? Сколько дней ?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Принятый ответ
Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос. Как давно появились симптомы? Нет признаков ОРВИ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации, приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве с оттянутым нижним веком. Спасибо.
По описанию похоже на бактериальный конъюнктивит. В таких случаях рекомендуют обрабатывать глаза водным раствором фурацилина от внешнего угла к внутреннему с помощью ватных дисков 4-6 раз в день, первые 2-3 дня. В глаза капать антибактериальный препарат Тобрекс или Флоксал или Сигницеф (любой какой будет в аптеке) по одной капле в оба глаза 4 раза в день 5-7 дней. Если на 2-3 день конъюнктивит пройдёт, лечение не отменять, лечиться до конца, иначе произойдет рецедив (повторное воспаление)
После умывания использовать индивидуальное полотенце, желательно каждый день проглаживать наволочку у подушки, чтобы не было распространения инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если присутствуют выделения желтого или зелёного цвета-этоткоиниские признаки воспаления конъюнктивы, вероятнее всего бактериальной этиологии!
В таких случаях показаны антибактериальные препараты широкого спектра (флоксал, Сигницеф, l-оптик) по. 1-2 капли каждые 2 часа в первые сутки, далее по 1-2 капли 4-6 раз в сутки до 7 дней (даже при отсутствии клинических проявлений, курс АБ препаратов, стоит завершить).
По утрам и после сна как правило выделения обильные и может присутствовать отёк тканей - не пугайтесь!
Через 3-5 дней оценить динамику и клиническую картину, при необходимости подкорректировать назначения!
Будьте здоровы 🌷
Здравствуйте судя по жалобам на гнойное отделяемое предположу что вас беспокоит бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли с антибиотиком офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача