Нужно ли удалять узел в щитовидной железе

Заключение биопсии: возраст 57 лет No2 а,б,в,г - в правой доле изоэхогенное узловое образование размерами 15*12*10 мм, контуры четкие, ровные, структура неоднородная с наличием в центральной зоне очагов снижения эхогенности.: Цитологическая картина фолликулярной опухоли щитовидной железы. Тип фолликулярной неоплазии: фолликулярная неоплазия низкой степени. Заключение по классификации Bethesda, 2017: (Bethesda IV). No2 д - в правой доле солидно-жидкостного типа узловое образование размерами 10*9*8 мм, контуры четкие, ровные, структура «губчатая».: Цитологическая картина коллоидного узла. Заключение по классификации Bethesda, 2017: (Bethesda II).

57 лет

Здравствуйте.
Фолликулярная опухоль чаще всего доброкачественная, но склонная к росту. Рекомендуют удаление в связи с тем, что небольшой процент онкологии все же находят в удаленных узелках.
Если узнать точнее, можно провести по этим стеклам молекулярно-генетический анализ на мутации генов рака щитовидной железы. Он более точный, чем биопсия.