Вакцинация щенка
Щенок 2 месяца пти брабонсон, даже меньше. Приобретен с ветпапорстом, где указано, что 27 июля 2025 вакцинирован вакциной каниген DHA2 2 PPi, каниген L. Этой вакцины нигде нет, заводчица дала номер какого-то питомника хаски в вет клиникой, якобы у них что то есть. Нет уверенности, что в паспорте достоверня информация. Заврдчица предлагает купить вангард и им вакцинировать второй раз, но нет компонета с бешенством, в его типа отдельно российской вакциной.В вет клинике предлагают все заново российским препаратом. Другая заводчица этой породы колит совим сразу мультикан, говорит тоже, что лучше заново и именно мультиканом. Не знаю, как лучше. Про российские вакцины отзывы, что плохо переносят. И вообще какие правила вакцинации. Если сейчас все сделать иностр вакц, то всегда ее надо искать? Почему нет ин вакцин в продаже?
Здравствуйте!
Вангард хорошая импортная вакцина, но она не содержит компонента от бешенства. Бешенство обязательная вакцинация, поэтому ее нужно ставить отдельно
Современные российские вакцины (Мультикан) эффективны
Импортные вакцины лучше переносятся щенками и имеют меньше побочных эффектов,но поставки ограничены или их нет вообще
Проблема с импортными вакцинами в том что они нестабильны
Если вы начнете вакцинацию импортной вакциной, есть риск что для ревакцинации ее не окажется в наличии
Можно начать вакцинацию российской
Щенкам обычно делают первую вакцинацию в 8-9 недель
Ревакцинацию проводят через 3-4 недели после первой вакцинации
Вакцинацию от бешенства делают в возрасте 3 месяцев и старше
Перед каждой вакцинацией (за 10-14 дней) необходимо провести дегельминтизацию
Они в дефиците из за санкций
Элен Нверовна, то есть с нуля российской, несмотряина то, что уже был канниген? Полуаестся двойная доза первой приввикой. Ванград есть в продаже. Можено так- канниген, ванград и плюс что -то другеоот бешенства?
Это один из вариантов, это не навредит щенку, если он здоров
Можно и по вашей схеме +бешенство(рабикан) смотря что будет в наличии в клинике
Элен Нверовна, главный вопрос - есть есть ванград сейчас, то в чем риск? Ведь это будет вторая прививка , а слеюущая нескоро, то есть это уже когда щенку будет год. Но там пройдет много времени и можно будет российкой вакцтной уже, так? Или мне не зачтуту в ветклинике все импортные прививкки?
Риск здесь в том, что "Вангард" может быть недоступен в будущем и вам придется переходить на российские вакцины
Большинство вет. клиник принимают ветпаспорта с отметками об импортных вакцинах
Здравствуйте
Сейчас правда, исходя из ситуации с импортном вакцин, лучше начинать вакцинацию мультиканом. То есть по схеме в 2 месячном возрасте можно мультикан 6 с интервалом 21-28 дней ( далее мультикан 6 + рабикс/мультикан 8 ( уже 3 месячном возрасте) повторить что бы закрепить первичную вакцинацию и сформировался иммунитет ). Далее вторичная вакцинация в 4 месяца, 10-12 месяцев и через год.
За 12 дней до вакцинации обработать от гельминтов ( Мильбемакс) и через 2 дня от блох ( рольф, инспектор, бравекто, форсекто)
Сейчас пока не говорят о том что бы использовать иностранные вакцины которыми пользовались ранее. Бывает новости о биокане, но это стабильно 1р в несколько месяцев. Новости есть, самого биокана пока нет. Потому врачи рекомендуют вакционировать тем что есть. Саму вакцинацию животные переносят нормально, но есть побочные эффекты в виде апатии, припухлости в месте инъекции, болезненность - потому их лучше колоть в паховую складку подкожно что бы снизить все эти не приятные эффекты
Ангелина Александровна, то есть начинат мультикан с нуля, несмотря на то, чот был канниген? Она не помрет от такого?
Ангелина Александровна, лавный вопрос - есть есть ванград сейчас, то в чем риск? Ведь это будет вторая прививка , а слеюущая нескоро, то есть это уже когда щенку будет год. Но там пройдет много времени и можно будет российкой вакцтной уже, так? Или мне не зачтуту в ветклинике все импортные прививкки
Принятый ответ
По мультикану верно, начинать заново. В некоторых клиниках проводят вакцинацию первичную с интервалом 21-28 дней и далее через год. Это допускается
Не помрет питомец конечно... вы в любом случае скажите какая вакцина была проведена. Но дело в том что любая вакцина должна отмечаться в паспорте с наклейкой
Вангард ( Бельгия) Сейчас поставляется в некоторые клиники. И если в вашей клинике она есть можно вакционировать ею. + вакцина от бешенства
Ангелина Александровна, предлагают канниген, говорят, что накалейку сделают в паспрот. Укол в ветлиткнике, но не знаю официально или нет. Есть риск что подделка или остатки просто?
Здравствуйте!
Допустимо продолжить курс вакцинации доступной комплексной вакциной, которая содержит необходимые компоненты (возбудителей). Если есть сомнения в проведенной вакцинации допустимо курс начать заново. С импортными вакцинами ситуация сейчас не простая, их поставки затруднены. Можно встретить вакцину, которая могла быть завезена через третьи страны, но в любом случае уточняйте есть ли на неë документы.
Допустимо применить и отечественную вакцину. Вероятность осложнений и индивидуальных реакций может быть абсолютно на любой биопрепарат.
Мультакан достаточно хорошо переносится. Можно рассмотреть вакцинацию мультиканом-6 спустя 3 недели после первой вакцинации и вакцинацию мультиканом-8 спустя 21-28 дней после ваеденич мультикан-6, далее ревакцинация мультиканом-8 в возрасте 10-12 месяцев, далее ежегодно.
Алексей, а если вакцтна была 29 07, можно делать сл прививку 16 или 17 августа? Не равно?Лучше 23 или24 авг? Просто хотим надача поехать пораньше,а так приходится с ней сидеать на карантине вместе. Если сейчас предлагают канниген, то это поддлека или пророчка? Что лучше книнеге или ванград?
Принятый ответ
3 недели это ориентировочный срок, ± несколько дней отклонений в сроках допустимо.
Вполне возможно, что предлагают Вам и оригинальную качественную вакцину. Уточните за документы. Применить можно любую из озвученных вакцин.