Отеки ног после химиотерапии

после курса химиотерапии доцетаксел отекли ноги с двух сторон, какие нужно сдать анализы чтобы понимать с чем связаны эти отеки?

Здравствуйте!

Чтобы понимать, как воздействовать на отеки, нужно выяснить причину их появления. Для этого рекомендуется выполнить:
1. Биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, альбумин)
2. УЗИ почек, УЗИ вен нижних конечностей
3. ЭХО-КГ

Далее по результатам исследований подбирается лечение с учетом выявленной причины

Здравствуйте
При отеках ног симметричных в первую очередь показано выполнить узи сердца, сдать кровь на общий белок и фракции, оценить мочевину , креатинин. Нужно обсудить назначения с лечащим врачом