Тянущая боль в области почки и температура
Неделю назад началась ноющая тянущая боль в области правой почки. Потом присоединилась температура 37.6. Участились позывы к мочеспусканию,но несильно. Обратилась к терапевту. Он назначил антибиотик ципрофлоксацин. Но сказал сначала сдать анализ мочи. Сдала мочу,кровь и сделала узи. Симптомы продолжаются. Не знаю,почки ли это и пить ли теперь этот антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе мочи не отмечается признаков, которые обычно характерны для острой мочевой инфекции, в том числе для пиелонефрита – отсутствуют бактерии, лейкоциты и нитриты
Скажите, сдавали ли клинический анализ крови, с реактивный белок, креатинин?
Боли связаны с движением?
Вероника Андреевна, да,прикрепила результат. Нет,боли не зависят от движения
Спасибо, да, сейчас увидела кровь
В клиническом анализе крови картина не ярковыраженной бактериальной инфекции - лейкоциты в норме, но повышена количество нейтрофилов, снижены лимфоциты, срб в норме
Скажите, а температура так и сохраняется?
Вероника Андреевна, да,температура все также есть
Скажите, аллергий на антибиотики нет? В последние 3 мес не принимали?
Вероника Андреевна, аллергии нет,не принимала
В таком случае врачи на очном приеме могут рекомендовать антибиотик широкого спектра первой линии, например, Амоксиклав 1000 мг 2 р сут на 7 дн или Азитромицин 500 мг 3 дня
С последующим контролем анализом крови через одну неделю
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа мочи есть минимальные изменения, которые не требуют вмешательства и какого-то лечения. Ваши жалобы возоможно похожи на проявления цистита. В таком случае рекомендуют канефрон 1 месяц приема, обильное теплое питье
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу данных за воспаление нет. По УЗИ в почках гипер эхогенные включения со слабыми тенями, признаки мелких конкрементов под вопросом, в таких случаях рeкoмeндуют питьевой режим поддерживать повышенный. Периодически принимать Фитолизин или Уриклар, курсом 7-10 дней, можно чередовать. Приобрести тест-полоски для анализа мочи в домашних условиях и периодически проводить тест-контроль. Беречься от переохлаждений, физических и эмоциональных нагрузок, и следить за спазмами, при малейших болях или неприятных ощущениях сразу принимать спазмолитик Папаверин или Бускопан до 5 дней, предпочтительно в суппозиториях, можно чередовать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу мочи и крови нет бактериальной инфекции. Прием антибиотиков в таких случаях не уместен.
Скажите боли усиливаются при движении, наклонах, поворотах?
По узи пишут наличие конкремента под вопросом, в таких случаях врачи могут рекомендовать сделать урографию с контрастом, а также проконсультироваться с урологом🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному результату полного анализа мочи - признаков инфекции и воспаления нет.
По результатам узи - признаки наличия камней, данные изменения могут периодически давать боли.
В данном случае рекомендуется уточнить характер боли- боли связаны с приёмом пищи?
Или же больше связаны с физической активностью ( сменой положения тела, поворотами)?