Фенибут приём и вред здоровью

Добрый день!Подскажите пожалуйста, лекарственный препарат Фенибут принимается только по назначению врача?Вызывает ли он привыкание?Какой курс обычно назначается врачом при неврозе? Муж принимает на постоянной основе и прячет его,я переживаю .

Принятый ответ

Здравствуйте, его доза это 250 мг 2 раза в день, привыкания не вызывает, переносится довольно хорошо.

Здравствуйте! Данный препарат не вызывает привыкание.Курсовое применение в терапевтической дозе.

Не переживайте, пусть принимает, его дают даже грудничкам до 3 таблеток в день пусть смело принимает

Добрый день! Фенибут является сосудистым неврологическим препаратом, продаётся по рецепту врача. Курс приема 1-1.5 месяца.

Анастасия, а если он пьёт его постоянно пару лет?это действует как то на психику?

Здраствуйте. Обычно препарат назначают курсом 1-1,5 месяца..пусть принимает.препарат не вызывает привыкание. Но неплохо седирует при неврозах .назначается даже маленьким детям

Людмила, а если он пьёт каждый день на протяжении полгода?и при любой стрессовой ситуации так же бежит пить его?

Принятый ответ

А какая у него симптоматика?желательно сделать перерыв конечно.но если он улучшает его состояние,и без него он себя плохо чувствует,то пусть принимает,это один с самых безопасных и слабеньких препаратов

Людмила, спасибо большое!