Мозоль на стопе

Добрый день! 4 дня назад резко как то заболело в ступне и стало больно наступать. Наверное это стержневая мозоль? Как можно пока лечить в домашних условиях? Не очень хочется сразу прибегать к удалению. Отправляю фото. . А пока я приклеиваю пластырь Солипод.

нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия!
По фото, действительно, можно предположить мозолевидное образование
Возникать может при длительной ходьбе, ношении неудобной обуви , при костно суставных проблемах стопы
В подобной ситуации обычно рекомендовано продолжить
-на мозоль пластырь Салипод по инструкции -наклеить на ночь , утром снять -для размягчения кожи в этой области
-процедуру можно повторить несколько дней
-ношение удобной обуви на невысоком каблуке
-иногда рекомендуется консультация врача ортопеда для исключения костно суставной патологии стопы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина действительно характерно для стержневой мозоли- это ороговевшее уплотнение кожи со стержнем, уходящим вглубь.
Она возникает из-за длительного трения и давления на кожу, например, из-за неудобной обуви.

В домашних условиях лучше не делать попыток удаления, так как трудно убрать полностью
Обычно рекомендуется: удаление лазером, криодеструкцией или хирургическим путем

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на стержневую мозоль . Она появляется от повышенной нагрузки на эту область . Нужен прием ортопеда, возможно специальные стельки . Очно на приеме у хирурга или дерматолога можно удалить это образование

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вам необходимо обратиться к подологу для зачищения данного образования .
По предоставленным Вами фото можно предложить стержневую мазоль.
После посетить ортопеда .
Такого рода мазоли появляются при неправильной распределении нагрузки на стопу.
Необходимо сделать индивидуальные стельки .
В таких случаях они не будут образовываться .

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина может быть характерна как для стержневой мозоли , так и для вирусной бородавки.
Это будет понятно очно у дерматолога. Сделать дерматоскопию и посмотреть признаки бородавки или стержневой мозоли.
При бородавках Рекомендую прижечь азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
При стержневой-обратиться к подологу,он не выпилит совершенно безболезненно .
Будьте здоровы!

Здравстуйте

По фото вероятно мозоль

В данном случает обычно лечат так

жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!