Ячмень,не проходит

Ячмень не проходит уже 5 дней,гнойник вылазил и прошел,а веко все больше и больше опухает,появилось уплотнение

30 лет

Здравствуйте! В таких случаях обычно рекомендуется подключать рассасывающую терапию: глазная гидрокортизоновая мазь 0,5% закладывать в глаз за нижнее веко 3-4 раза в день, на само образование локально снаружи тонким слоем наносить гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3-4 раза в день, курс 14 дней. После лечения или при отсутствии положительной динамики рекомендуется очный осмотр у офтальмолога. Желаю вам скорейшего выздоровления!