Воспаление лимфоузлов

Проснулась , а шея стала не объяснимых размеров , больно говорить, дискомфортно жевать, глотать Потрогав шею с двух сторон чувствую шишки При нажатие неприятная болт

28 лет

Добрый день. Лимафатические узлы это часть мммунной системы любого организма. Поэтому вполне нормально, что они реагируют на любого рода инфекционные процессы, происходящие в организме человека. Не переживайте . Вам необходимо пройти анализы: общий анализ крови и биохимический (срб) для решения вопроса о том, что стоит добавлять к терапии, что нет

Доброго времени суток )
Прикрепите ,пожалуйста ,фотографию к вопросу.
При пальпации шишек они ощущаются как шарики?
В такой ситуации в первую очередь рекомендовано сдать общий анализ крови и СРБ для понимания этиологии инфекционного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию наиболее вероятно развитие лимфаденита в ответ на инфекцию

Лимфатические узлы – это защитные фильтры, это нормально, что они периодически увеличиваются, такая работа у них

В таких случаях обычно рекомендуют сдать клинический анализ крови, с реактивный белок.

Можете фото горла прикрепить? Температура в норме?

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?), для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный)