Ветрянка у детей

Подскажите пожалуйста, У меня дети одному 3 месяца второму 6 лет Есть возможность заразиться ветрянкой, будет ли опасно это для малыша ? Как смогут перенести детки такого возраста ?

Нет
27 лет

Здравствуйте, если был контакт с больным ветряной оспой, рекомендуется наблюдение в течение 21 дня. Сложно прогнозировать как перенесут, дети в целом переносят удовлетворительно. При сильно выраженных высыпаниях и температуре рекомендуется приём ацикловира, а в остальном лечение симптоматическое. Будьте здоровы

А есть ли нужда заражать таких деток специально?

Нет, не нужно. Это не правильное суждение. Лучше прививать, чтоб не заболели

Спасибо большое, за ответ 🙏

Не болейте! 🌷