Уреаплазма парвум

Здравствуйте. У меня уреаплазма парвум 10^5, всего 2,5 месяца. Гинеколог назначил трихопол 500×3р/д 10 дней, юнидокс солютаб 100×2р/д 14 дней. Гастроэнтеролог назначил Омез 2 р/д 14 дней за 30 мин до еды.

Добрый вечер! Достаточно будет принимать Юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней . Лактиале по 2 таблетки в обед, на 10 день флюканазол 150 мг однократно, омез тоже принимайте . Половой контакт только защищённый, половому партнеру нужно обследование андрафлор скрин

Марина, спасибо. Флюканазол назначили по схеме 1-3-10 день

Можно только на 10 день

Марина, еще не указала что гастроэнтеролог назначил энтерол через 1 час после приема антибиотика

Принимайте, то что вам назначил гастроэнтеролог, это не помешает лечению уреаплазмы .

Марина, спасибо за ответ

Выздоравливайте!

Марина, очень хочу поскорее.

Марина, здравствуйте. Сегодня 4 день приема Юнидокс солютаб, немного меньше ссадит мочеточник, но прозрачные стеклянистые выделения из глагплища есть на прокладке. На какой день приема антибиотинс возможно улучшение во влагалище. Очень хочется выздороветь.

Вы продолжайте приём , у всех по разному , на 7-10 день , а может и на 12 день , нужно набраться терпения

Марина, спасибо. Набираюсь терпения на 14 дней.

Отлично )?

Марина, Здравствуйте. Начиналась в интернете что уриноплазма очень плохо лечится Юнидокс Солютаб, вот у меня сегодня 6 день из назначенного курса 14 дней и улучшений нет. Стоит ли обращаться к гинекологу за назначением второго антибиотика или просить 14 дней Юнидокс, через месяц сдать Пцр?

Добрый день !Юнидокс солютаб отлично справляется с уреаплазмой , в инете все что угодно пишут , не переживайте , не нужен вам второй антибиотик , вам нужно успокоиться и пройти до конца назначенный курс , через 3-4 недели контрольный ПЦР

Марина, спасибо огромное.

))) пожалуйста, лечитесь спокойно , без стрессов и паники , а то и правда не поможет лечение .

Марина, еще есть маленький вопрос, назначены свечи Полижинакс 12 дней, утром содержимое свечей выходит на прокладку, мне эту прокладку менять или ходить с ней?

Меняйте , не нужно ходить с этим весь день .

Марина, спасибо

Марина, Добрый вечер. Мой уреаплазмоз результат незащищенного Па 5 сентяьря. Партнер был Новый, на сегодняшний день не общаемся. Я сдала на ВИЧ, гепатит В и С сперва через месяц, потом через 2 месяца оба результата отрицательные. Повторно сдавать надо еще? и какие?

Добрый вечер ! На ВИЧ нужно сдать через 3 месяца после риска заражения , на гепатиты через 6 месяцев , кровь на сифилис ещё можете сдать .

Марина, спасибо. На сифилис сдавать через месяц после приема Юнидокс-солютаб?

Добрый день ! Нет , можно уже сдать , юнидокс не повлияет на результат .

Марина, спасибо. он сдается натощак? Это реакция вассермана?

Лучше натощак , методом РПР и ИФА ,

Марина, спасибо

Пожалуйста!

Марина, на сифилис ПРИ методом Ифа? чтоб узнать где делают в городе

Двумя методами РПР и ИФА

Марина, сейчас узнаю. Спасибо

Марина, спасибо. Нашла в инвитро. Если еще будут вопросы, я могу задать их лично. Если да, подскажите Как?

Извините , нам нельзя давать почту , Можно мне написать в личных консультациях , здесь на сайте , где будим видеть переписку только вы и я .

Марина, как это сделать? Создать новый запрос?

Да, Наверно зайти на мой профиль, я точно не знаю ((( не могу вам точно сказать .

Марина, попробую. Спасибо. Как сделаю, отпишусь здесь.

Принятый ответ

Хорошо )

Здравствуйте! У Вас обнаружена только уреаплазма парвум?

Галина, здравствуйте. Была еще гарднерелла вагинализ, но после лечения, на повторных анализах не показало ее наличия

А уреаплазма парвум после лечения результат показал 10 в 5?

Если сейчас гарднереллы нет, то в лечении можно без трихопола. Рекомендую юнидокс доксициклин 100 мг по 1 т * 2 раза в день 10 дней. Добавить - Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. После окончания антибактериальной терапии с 11 дня - капсулы Аципол №30 - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
Обследовать и лечить по результатам полового партнёра.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.

Галина, спасибо. Врач сказала микрофлору будем восстанавливать после полежинакса. Его ставим 12 дней вместе с антибиотиками

Галина, а если контроль сделать через 2 недели может быть ложноотрицательный

Понятно. Контроль делать не раньше, чем через 4 недели после окончания лечения, после менструальных выделений.

Галина, спасибо