ЧСС 8-9 недель

5 августа поступила в стационар с мажущими коричневыми выделениями Сделали УЗИ срок соответствует ЧСС 164 7 августа ещё раз сделали УЗИ ЧСС 122 Врач говорит, всё в норме. Разве может так упасть сердцебиение за 2 дня. По таблице норма от 150. Очень переживаю, в феврале была зб. Очень жду этого малыша. Пью дюфастон 1*3 Капельницы транексам 2 раза в день.

Гастрит
38 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Допустимые вариации частоты сердечных сокращений на данном сроке беременности от 110 до 170 ударов в минуту.
Так как измерение проводится в единицу времени (берется небольшой временной отрезок и умножается на 60 секунд), то показатели каждый раз закономерно будут разными, как у любого человека, не переживайте.

Елена Борисовна, спасибо за ответ.
Просто очень переживаю, что такая большая разница.
Следующее УЗИ только перед выпиской, неделю ждать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, у малышей очень вариабельный ритм, от 110 до 160 считается нормой. УЗИ смотрит ЧСС за 15 секунд, высчитывает среднее за 1 минуту. А за это время ЧСС могла измениться.
Продолжайте лечение, беременность развивается, это главное!
Лёгкой беременности и счастливого материнства 🌸🌸🌸

Мария Александровна, спасибо огромное. Стараюсь не переживать. Пока не выходить. Слишком много информации в интернете. И врачу доверяю, но почему-то хочется перепроверить (

Мария, старайтесь не читать подобные ресурсы. Лучше лишний раз переспросить у доктора. Всё будет хорошо 👍

Мария Александровна, Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, по УЗИ дается усредненное значение частоты сердечных сокращений плода и в норме оно может варьировать от 110 до 170 ударов в минуту. Оба указанных значения относятся к норме, нет повода для переживаний, ритм в норме

Амина Магомедовна, очень хочется чтобы развивался дальше. Меня просто напугала большая разница в 2 дня, что пошло на убыль

Данное ЧСС говорит о нормальном развитии плода, не переживайте, показатели в норме и могут отличаться даже в течение проведения самого УЗИ

Амина Магомедовна, Спасибо большое за ответы)

Легкой Вам беременности🌷

Амина Магомедовна, Благодарю ❤

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все показатели в норме. Такой уровень частоты сердечных сокращений является вариантом нормы, главное что он укладывается в рамки от 110 до 180.

Резеда Венеровна, спасибо) в понедельник контроль. Очень верю в положительные новости)