Понижен цинк

Здравствуйте! Возраст 18 лет. Показатель цинка 10.67. Норма стоит 10.7-17.5. Какую дозировку цинка нужно принимать?

46 лет

Добрый вечер!
Показатель цинка снижен незначительно.
В данной ситуации нет необходимости принимать цинк в таблетированной форме ,можно обойтись диетой с повышенным содержанием цинка(мясо,морепродукты (мидии),тыквенные семечки ,кешью,миндаль,бобовые)🙏🏻