Эсциталопрам - как принимать

Здравствуйте , принимаю Эсциталопрам , сегодня пятый день приёма по 1/4 , буду увеличивать дозировку на восьмой день , и пить по 1/2 , а далее как ? Увеличивать до целой сразу , или три четвертинки пить ?

Всд , тревожно - депрессивное расстройство , паническое расстройство
30 лет

Принятый ответ

Здраствуйте. Лучше повышать также по 1/4 табл каждые 7 дней до целой таблетки (10 мг). Далее надо будет ждать эффект в течение 4 недель. Если эффект будет недостаточным, то будете повышать дозу дальше. Также по 1/4 табл до 1,5 табл (15 мг). И опять ждать эффект в течение 4 недель. Мах суточная доза эсциталопрама - 20 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно эсциталопрам увеличиваем по 2,5 мг в неделю. Если вы переносите в целом хорошо препарат, то дальше -после второго увеличения и по 5 мг в неделю можно увеличивать, пока дозу окончательную подбираете.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После увеличения до 1/2 таблетке принимайте 5 дней и увеличивайте до целой таблетки. Каждое повышение возможно будет сопровождаться тревожностью (не у всех и не всегда), не стоит этого бояться и как правило всегда подключают противотревожный препарат для прикрытия (примерно 1 месяц приема), например грандаксин/фенибут/стрезам или тералиджен.

Эсциталопрам эффективный препарат, поэтому не переживайте, все будет хорошо.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно эсциталопрам увеличивают по 2,5мг(1/4т) раз в 7 днкй. Когда доходят до 10мг, останавливаются на 3 - 4 недели для оценки эффективности. Далее можно продолжить увеличение до 15 мг(по 2,5 в неделю), затем до 20мг-максимальнчя дозировка (по необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте! При хорошей переносимости можно и сразу до целой с 5мг, но обычно все таки увеличивают на 1/4т в неделю во избежание возникновения неприятных побочных реакций в период адаптации организма к приему антидепрессанта.

Здравствуйте, Евгения.
Сначала доводим дозу до 10 мг, повышая дозу на 1/4 таблетки раз в неделю. Далее ожидаем эффекта не менее двух недель. Если состояние не стабильное и есть откаты, тогда продолжаем повышать до 12.5 мг

Здравствуйте. Обычно рекомендуется увеличение эсциталопрама по 1/4т еженедельно, но при хорошей переносимости допустимо и наращивание с 5 до 10мг, таким образом можно быстрее достигнуть терапевтической дозировки и получить эффект.