Покраснение на море
У жены покраснение грудной клетки на море появилось, зудит чешется постоянно. Вечером не сильно вчера было, сегодня проснулась чешется снова, пошли в бассейн, стало ещё сильнее чесаться. Что это может быть, чем мазать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.
Юлия Юрьевна, готово
Это скорее всего проявление солнечного дерматита( фотодерматит) - это аномальная воспалительная реакция кожи в ответ на солнечное излучение.
Рекомендуется в лечении:
Крем с Бетаметазоном 2р в день 7 дней.
Цетиризин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Пить побольше жидкости.
Использовать солнцезащитный крем SPF50, наносить за 20 минут до выхода на улицу, обновлять каждые 2 часы и после купания.
Находиться в тени, выбирайте комфортную закрытую одежду.
Избегать пребывания на солнце в активные его дневные часы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это фотодерматит (аллергия на солнце), особенно если реакция возникла после солнца.
Антигистаминные: Цетрин или Зиртек 1 табл в день 5-7 дней- уменьшает зуд , воспаление.
Наружно : Комфодерм К - наносите тонким слоем 1–2 раза/день 3–5 дней.
Либо можно крем Неотанин 2-3 раза в день - успокаивает кожу, уменьшает воспаление. Это негормональный препарат, можно длительно.
Защита от солнца : SPF 50+ Выбирайте средства с физическими фильтрами (цинк, титан – реже вызывают раздражение). La Roche-Posay Anthelios Minera или Avene, Bioderma Photoderm
Одежда: хлопковая рубашка прикрывающая высыпания
Ограничить пребывание на солнце с 11:00 до 16:00.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие фотодерматита, появляется при контакте солнечными лучами
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Исключить контакт солнечными лучами, на период лечения. Будущем использовать SPF защиту
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для фотодерматита- это кожная реакция на воздействие солнечных лучей, которая часто возникает в результате взаимодействия ультрафиолета с определенными веществами на коже.
В таком случае рекомендуется:
•Прекратить воздействие солнца
•Не мочить кожу
•Внутрю ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно:
•Адвантан крем 2 р/д 10 дней
Через час
•Аргосульфан крем 2 р/д 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие фотодерматита .
Это аллергическая реакция на солнечные лучи .
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных .
Наружно Лоринден -С 2 раза в день 7 дней .
На солнце не загорать .
Здравствуйте, это похоже на проявления солнечного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов. Наружно крем или эмульсия адвантан. Очный осмотр врача
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы