Задержка 7 дней
Задержка 7 дней,тест показал положительный, по месячным 4 недель и 6 дней сходила на узи не увидели беременность Варикоз вен малого таза это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте .
По узи на таких небольших сроках могут ничего не увидеть. Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Нет, варикоз вен малого таза опасности не несет
Спасибо большое,а так я уже месяц как принимаю фолиевую,и калия йодид по один раз в день
Витамин тоже обязательно пить?
Отлично 🙏🏻
Если вы имеете ввиду комплексные витамины, то как вам удобно , можно выбрать витажиналь, фемибион
Или принимать препараты по отдельности
Фемибион можно сейчас начинать ?
С фолиевой и калия йодидом можно его принимать?
Если вы выбираете комплексные витамины , то рекомендуют принимать только их совместно с ними принимать отдельно препараты фолиевой и йода не рекомендуют
Так как там уже содержится и фолиевая и йод
Все спасибо,хорошо
Была рада помочь 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более и/или при задержке регулярной менструации более 2х недель.
В таких случаях необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 7, не раньше.
Варикозное расширение вен в области малого таза опасности для жизни не несет.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорей всего срок еще слишком мал, поэтому плодное яйцо пока что не визуализируется, обычно рекомендовано сдавать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов , и только при показателе более 1000-1500 идти на узи. Варикозное расширение вен малого таза не опасно, если нет никаких жалоб, то ничего дополнительно по этому поводу предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте . Вероятнее , была более поздняя овуляция и срок беременности меньше, поэтому и не видно плодного яйца на узи
Желательно сдать анализ крови на ХГЧ , при его уровне более 1000 ме можно проводить узи , т к плодное яйцо будет доступно визуализации
К приему фолиевую кислоту 400 мкг с целью профилактики пороков развития плода
Принятый ответ
Здравствуйте
Плодное яйцо не увидели в полости матки, поскольку вы слишком рано пошли на узи. Обычно оно визуализируется при значениях ХГЧ выше 1500 – 2000.
В варикоз вен малого таза состояние неопасное, требует только наблюдение
Здравствуйте. На таком маленьком сроке маточная беременность еще может не визуализироваться, не переживайте.
Рекомендуется сдать кровь на хгч дважды с интервалом 48 часов , прирост в 1,5-2 раза будет означать о развитии беременности.
Через 10-14 дней можно будет повторить узи омт.
Варикоз вен малого таза опасности не несет.