Дискомфорт при мочеиспускании
3 недели назад удалили камень с мочеточника,пропила после выписки нолицин,канефрон и фурагин.несколько дней назад появилось распирание в мочевом,частое мочеиспускание с дискомфортом,тянет низ живота и сегодня болели почки.Моча темная и по ощущениям горячая.Пью канефрон
Здравствуйте! Понимаю, что Вы обеспокоены этой ситуацией — постараюсь помочь разобраться.
На основании описанных симптомов, в практике врачей часто рассматриваются такие состояния, как инфекция мочевых путей, например, цистит. Это может объяснять дискомфорт при мочеиспускании, частые позывы и тянущие боли внизу живота. Темная и "горячая" моча также может указывать на воспалительный процесс.
В подобных случаях врачи обычно рекомендуют провести общий анализ мочи, чтобы оценить наличие воспалительных изменений. Также может быть полезно выполнить ультразвуковое исследование (УЗИ) мочевого пузыря и почек для исключения других возможных причин, таких как остаточные камни или обструкция мочеточника.
Согласно клиническим рекомендациям, такие симптомы могут быть поводом для обследования у уролога. Если жалобы сохраняются, обычно рекомендуют очную консультацию уролога и выполнение анализа мочи. Для домашнего контроля состояния можно использовать тест-систему «Желтая бабочка», которая позволяет провести экспресс-анализ мочи.
Если возникнут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне в формате личной консультации — так можно будет обсудить всё подробнее.