Мазок на флору при беременности 22 недели
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа на микро биоценоз, сдавала при очередной явке к врачу по беременности 22 недели. Обнаружены коккобациллы (приложу листок с результатами) не понимаю это порядок нормы или бежать срочно к врачу…следующая плановая явка только через месяц( жалоб нет, чувствую себя хорошо, выделений аномальных, зуда тоже нет. Этот анализ уже после санации влагалища флуомизином в течение 8 дней, три недели назад.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, конечно, кокковая флора- это тоже нормальные представители влагалищной флоры , как и в случае, если описана смешанная или палочковая флора- ни о чем плохом это не говорит; в случае, если жалобы отсутствуют никаких дальнейших вмешательств не требуется, по результату представленного мазка все в порядке, не стоит переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный анализ, такая Флора во влагалище бывает в норме, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то Никакое лечение не требуется, это не инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результат анализа не видно .
Флора может быть кокковая , палочковая , смешанная - все это является нормой и условно - патогенной флорой , которая постоянно находится во влагалище . Не переживайте пожалуйста.
Если есть жалобы, то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если жалоб нет , то никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, кокковая Флора это условно патогенная Флора , она может и в норме находится во влагалаще, и без жалоб на зуд, жжение , дискомфорт не требует обязательного лечения, в случае если жалобы возникнут, тогда необходимо проводить лечение