Консультация невролога /

Боль в пояснице — вопрос №351060

Сильно болела поясница, терапевт назначила Комбилипен, Мидокалм, Десалгин, мазь диклофенак и Миновазин. Через три недели лечения боль ушла, неделю, как перестала принимать лекарства, боль опять вернулась.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Анализы сдавали? Делали ли МРТ поясничного отдела позвоночника?
Клиент
Ольга, здравствуйте нет, не делала.

Терапевт, Нефролог
Вам необходимо сдать ОАК, ОАМ, БАК(мочевина, креатинин, общий белок, СРБ), УЗИ почек, если все в норме выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, возможно у вас протрузии или грыжи, терапия проводимая в течение 3х недель дала кратковремееное облегчение.
Клиент
Ольга, хорошо, я как раз в понедельник на прием иду к терапевту, потомучто месяц с пневмонией вирусной на больничном, попрошу назначить те анализы которые Вы мне перечислили.
Терапевт, Нефролог
Да, конечно сдайте, так станет яснее, в чем причина и как вас дальше обследовать и чем дальше лечить.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вам назначали узи почек? Мрт поясничного отдела позвоночника? Продолжаете ли сейчас приём каких либо препаратов?
Клиент
Юлия, здравствуйте, мне пока ни чего не назначали, с сегодняшнего дня когда вернулась боль в пояснице начала пить Мидокалм
Нарколог, Невролог, Психиатр
Проколите ксефокам по 8мг сутки 5дней,пейте мидокалм 2 раза в день 2инедели и обязательно пройдите обслуживание дования, спите на жёстком, поносите корсет на пояснице
Нейрохирург
Добрый вечер! Вам необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для уточнения диагноза. Если есть грыжа межпозвонкового диска, то терапия может быть неэффективной
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Мидокалм продолжайте 2 недели. Сделайте мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Но у Вас скорее всего мышечно-тонический синдром. Если боль перейдет в хроническую, то понадобятся антидепрессанты
Невролог
Здравствуйте. Если боли вернулись то лучше Вам пройти МРТ обследование пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Сейчас можете проколоть Мелоксикам 1,5 мл внтуримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем перейти на таблетированную форму 7,5 мг 1 таб в день после еды -1 неделя.