Консультация венеролога /

Красные пятна на крайней плоти — вопрос №351093

Добрый день! Неделю назад появились красные пятна на крайней плоти члена из них выделяется прозрачная жидкость. Ощущения жжения при мытье мылом и обработке мирамистином. Половых контактов не было уже давно

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, это волдыречки с жидкостью ? Не очень четко видно, или просто язвочки с отделяемым
Клиент
Марина, нет это не волдыри. Красные мокнущие пятна
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, это у вас баланопостит , вам сейчас нужно промывать головку и крайнюю плоть раствором фурацилина 3-4 раза в день, просушить , затем крем пимофукорт 2-3 раза в день 7-10 дней , носите х/б нижнее бельё, свободное, исключить половой контакт и мастурбацию., при возможности воздушные ванны
Клиент
Марина, а цинковая мазь не подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, цинковая мазь подсушит , а я вам рекомендовала крем тройного действия , который быстро и эффективно справиться с вашим заболеванием .
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, пожалуйста, выздоравливайте!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фотографиям - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Необходимо сдать мазок из уретры, до сдачи анализа не мочиться около 3 часов. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь.
Клиент
Галина, спасибо
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, баланопастит, гигиенические процедуры, х/б к телу, крем кандидерм 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это баланопостит. Используйте наружно крем Пимафукорт
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это баланопостит.Вам следует проводить тщательные гигиенические процедуры.Затем делать ванночки с ромашкой и на ночь Пимафукорт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это баланопостит. Игре на спец средствами для интимной гигиены. Крем пимафукорт или кандидерм 2 раза в день до выздоровления. Сдайте общий мазок из уретры.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Это баланопостит. Может быть аллергический, может быть раздражительный.
Для лечения посоветовал бы наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней + соблюдать гигиену половых органов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Только фурацилином не промывайте. Очень аллергенный препарат. Может ухудшить состояние.
Клиент
Михаил, а чем можно промывать помимо мыла?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше использовать специальные гели для интимной гигиены, например Лактоцид.