Воспаление в области подбородка
Добрый вечер. У ребёнка сначала был укус, потом чесал и видимо попала инфекция, чем можно обработать
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное белье, полотенца стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Здравствуйте
По представленному фото не исключается инфицирование элемента ввиду расчесывания
Обычно, при подобных проявлениях, рекомендуется применять Фуцидин либо Банеоцин / 3 раза в день, согласно инструкции
Не мочить, не расчесывать
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром
Здравствуйте !🤝
По фото и описанию можно предположить, что это проявление инфицированного дерматита, такое дейсительно бывает при наслоении бактериальной инфекции на укусы.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на
7-10 дней
- местно крем Фуцидин 2 р/сут на
7-10 дней
- место это не тереть, не мочить, руками не трогать
- На время лечения ограничить потребление мучного и сладкого
- На время лечения ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит через повреждение кожи- микротравмы, укусы насекомых.
При сниженном иммунитете (например, после ОРВИ).
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!