Непонятное пятно около носа
Здравствуйте подскажите пожалуйста приехали из города у собаки обнаружили вот такое пятно около носа что это может быть
Здравствуйте!
Такое может быть на фоне солнца,особенно если у собаки светлая кожа в области носа
Или депигментация то есть потеря пигментации кожи
Если собаку не беспокоит,нет дискомфорта можно ограничиться наблюдением
Главное что в данной области нет покраснения, зуда
Здравствуйте в этой области розовое и мокрое
На фото видно
Пытается расчесывать данное место?
Нет
Это хорошо
Сейчас можно ограничиться наблюдением
Может использовать какую-то мазь
Мазь не рекомендуется
Можно обработать хлоргексидином(0.05%)
А сколько дней нужно обрабатывать или это один раз обработать и всё
Можно до 5 дней, 1 раз в день
Больше ничего не делаю да только это и наблюдать ну как воевод это ничего не беспокоит просто вот то что это образовалось непонятная фигня какая-то
Принятый ответ
Главное что питомца не беспокоит, он бы расчесывал эту область в случае дискомфорта
Не переживайте
Здравствуйте. По внешнему виду можно предположить механическое повреждение, так же возможна аллергическая реакция. Если питомца не беспокоит можно пока понаблюдать за динамикой. При сохранении изменений кожи дольше 3-4 дней или при признаках ухудшения состояния нужно будет обратится на очный осмотр к дерматологу для определения тактики дальнейших действий.
Здравствуйте Екатерина это уже больше четырёх дней ну никак его не беспокоить ничего просто это пятно и всё больше не знаю ничего такого аллергии как бы не было у собаки