ИГХ опухоли и витамины

Доброго времени суток! Маме 71 год, обнаружен рак молочной железы - по результатам трепанбиопсии - инфильтрующая неспецифицированная карцинома grade II, HER2 +1, ki67 15%, прогестерон отрицательно, эстроген 100% интенсивно (+). Подскажите, пожалуйста, может ли прием витамина С усилить рост опухоли в короткие сроки, учитывая его воздействие на надпочечники в части синтеза эстрогенов (может не совсем корректно пишу). Мама принимала витамин С в дозировке 1000 мг в сутки на протяжении месяца

думаю не повлияет

Евгений, сердечно благодарю Вас за ответ на мой вопрос! Очень переживала, что это могло повлиять на рост опухоли. У нее железодефицитная анемия и она принимала железо вместе с витамином С.

Нет, такого влияния нигде не показано

Светлана, сердечно благодарю Вас за ответ на мой вопрос! Очень переживала, что это могло повлиять на рост опухоли. У нее железодефицитная анемия и она принимала железо вместе с витамином С.

Не волнуйтесь, повлиять на рост это не могло.