Лечение после радикальной мастэктомии

В ткани смешанная протоково- дольковая карцинома G2 с фокусами внутрипротоковой карциномы in situ, в двух из 4х лимфатических узлах метастаз инвазивной карциномы макс размеррм 4 мм, без инвазии в капсулу лимфатмческого узла

Нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте, я так понимаю вам первым этапом сделали операцию? Учитывая наличие МТС в лимфоузлах сейчас показана химиотерапия и потом лучевая терапия, прикрепите выписку для более точного понимания ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая наличие метастатически пораженных лимфоузлов после операции обязательно будет проводиться лучевая терапия на ложе железы и зоны регионарного лимфооттока

По поводу лекарственного лечения - химиотерапии и гормонотерапии - прикрепите выписку с полном диагнозом и заключение ИГХ
Пока данных недостаточно, чтобы дать развернутый ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть протокол гистологии полностью и протокол ИГХ исследования.
Основной критерий назначения лечения терапии при зно молочной железы-это оценка фенотипа опухоли, на основании игх исследования, без его оценки нельзя говорить о тактике.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что бы дать развёрнутый ответ, по поводу лечения, прикрепите, пожалуйста, результаты ИГХ. Так будет понятно, какой тип опухоли молочной железы обнаружен и какое лекарственное лечение требуется.
По результатам гистологии одназно будет проведена лучевая терапия, так как обнаружено поражение лимфатических узлов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату гистологического заключения учитывая то что в лимфоузлах выявлены метастазы после хирургического лечения обычно проводят лучевую терапию на область удалённой молочной железы и регионарные лимфоузлы. По поводу тактики лечения необходимо видеть ИГХ заключения