Питание новорожденного
Добрый день. Ребенку 6 дней. Молоко еще не пришло. Прикладываю к груди перед каждым докормом (каждые 3 часа), сцеживаюсь, но ситуация не меняется, молочко не пребывает. Докорм смесью 30 мл, каждые 3 часа. Есть ощущение, что ребенку этого становится мало, стал плохо засыпать, беспокойный. Стоит ли увеличить объем смеси и как добиться ГВ🥺
Здравствуйте, Екатерина!
Делаете всё верно, также старайтесь прикладывать к груди и в ночное время, так как именно ночью работают гормоны, стимулирующие лактацию.
Рекомендуется принимать лактогонные чаи (их большое разнообразие в аптечной сети), а также таблеточки Апилак для лактации.
Если ребёнок стал более беспокойный, то следует увеличить объём докорма.
Самое главное - это Ваша установка в голове. Если есть большое желание кормить грудью, то следует немного набраться терпения, и всё у Вас получится🌸