Болит лопатка и плечо

Болит уже несколько месяцев лопатка и плечо и между лопатками. Где достану - разотру вроде легче. Боль постоянная ноющая иногда немеет рука, то одна - левая, то обе. Когда боль усиливается то болит в районе локтя с внутренней стороны и между пальцев - мизинец и безымянный. Описание кт шейного и грудного прикрепляю. Пила по назначению невролога: дидокалм, комбилепен и целекоксиб. Потом сирдалуд, никак не изменилось. Хотя до этого болела шея, шея вроде не болит. Вместе с тем, по снимку кт на грудном отделе нашли какое-то образование. Может ли оно давать боли в лопатку и шею. Хронических заболеваний нет. И что видно на снимке?

нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим снимкам картина общих дегенеративных процессов в позвоночнике. Это все в целом и может вызвать жалобы которые вы описываете. Необходимо провести общие укрепляющие мероприятия типа лфк массажа физиолечения. Санаторного лечения.
В последующем лучше проводить МРТ позвоночника для более точной оценки состояния.

Принятый ответ

Мария здравствуйте , по вашим заключениям имеются дегенеративные процессы в шейном отделе позвоночника , симптоматика больше связана с данными изменениями , гемангиому которую описывают не вызывает данные жалобы , вам нужно просвети дообследование : ЭНМг верхних конечностей и МРТ шоп , из лечения : Лфк , Витаминнотерапию ,также НПВС ( по типу мелоксикам, и присоединить нейропротективную терапию ( нейромидин), если боли будут продолжаться и прогрессировать , то понадобиться назначение габапентина